Дом Орлова-Денисова разрушается

Дом Орлова-Денисова разрушается
Лубянка Большая улица

Дом Орлова-Денисова разрушается
Дом Орлова-Денисова - ценный объект культурного наследия федерального значения (Лубянка Большая 14).

Как стало известно интернет-порталу Apartment.ru, Арбитражный апелляционный суд принял решение об изъятии дома Орлова-Денисова у действующего собственника, которым является фирма ООО «Карс», передают Вести.ру.

По заявлению Москомнаследия, владелец не планировал проводить реставрационные и противоаварийные работы памятника архитектуры, чем привел особняк в плачевное состояние.
На протяжении трех лет защитники исторического облика столицы вели борьбу за сохранение дома Орлова-Денисова, но все было безуспешно, что привело к разрушению здания XVIII века, сообщает «Интерфакс».

А вот как пишет газета «Известия», приводя слова Николая Переслегина, советника руководителя департамента культурного наследия, что дом Орлова-Денисова передадут Москве, а работы по реставрации объекта будут проведены, скорее всего, за счет бюджета города. Дальнейшая судьба исторического здания будет решаться на федеральном уровне.

16 сентября 2011 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail