Дольщики Щербинки перекрыли дорогу и захватили долгострой

Дольщики Щербинки перекрыли дорогу и захватили долгострой
Дольщики Щербинки перекрыли дорогу и захватили долгострой
Около ста обманутых соинвесторов жилья перекрыли единственный въезд в подмосковную Щербинку, информирует «Интерфакс». По словам координатора движения "Однодольщики" Игоря Гульева, порядка ста дольщиков перекрыли улицу Заводскую, что в районе ж/д переезда. Участники митинга ходят по пешеходному переходу, на которых надеты майки с надписью "Обманутые дольщики Щербинки". Такие действия стали причиной образованию большой автомобильной пробки, въезд в поселок заблокирован дольщиками. И. Гульев надеется, что подобным митингом обманутые соинвесторы смогут обратить внимание властей на проблемы недостроенных объектов.

По заявлению в пресс-службе ГУМВД по Московской области, позже порядка двухсот обманутых дольщиков 17 сентября организовали штаб в недостроенном доме на Овражной улице Щербинки, передает РИА Новости.
Возведение данного объекта остановлено, строители не ведут никаких работ. Как отмечает Apartment.ru, ситуация спокойная, полиция не оказывала сопротивления участникам акции протеста, никаких столкновений не было. В акции принимает участие около 200 человек.

У блоггеров и участников форумов в Интернете своя позиция на сложившуюся ситуацию. Так, например, Борис пишет: "Людей просто достали настолько, что они выходят на улицы". Блоггер да уж считает: "Надо немедленно прекратить продажу квартир в долевых собственностях...". А вот у Евгения свое мнение: "Незавидное у вас положение, господа дольщики. Но, в конце концов, вы сами и создали такую ситуацию. Не потому что вы лопухнулись, и отдали деньги мошенникам. И даже Закон о долевом строительстве вас не спасёт. Т. е. вы больны раком, а пытаетесь лечить насморк. Проблема в структуре образования, который вы планомерно создавали: презрение к людям, предпринимателям, безразличие, которое повернулось уже к вам. Страсть давать взятки, даже небольшие и любовь к компромиссам. Из этого безобразия образовалось наше общество и власть..."

19 сентября 2011 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail