Тверской бул. 2

Тверской бул. 2
Тверской бульв.

Тверской бул. 2
В 1970-1977 гг. арх. В.С. Егерев возвел административное здание ТАСС.

Здание Телеграфного агентства Советского Союза расположено по адресу: Тверской бул. 2-4 / Никитская Большая 28, если идти от Тверской по бульвару - по левой стороне - слева от памятника Тимирязеву, а от Кремля - по правой - перед площадью. Особое внимание здание обращает на себя крупными окнами-экранами, которые не соответствуют реальному поэтажному членению постройки. Однако бытует мнение, что изначальный проект предусматривал строительство данного здания в два раза выше.
Привлекает и другой факт, что воплощенная идея постройки окон в три этажа была взята у Телеграфа И.И. Рерберга. Причем журналисты ТАСС переехали в новое здание в семидесятых годах, до этого они находились в доме № 4.

Любопытен и другой факт, в XIX веке здесь располагался элитный публичный дом, однако из-за указа императора жрицы любви рассредоточились по соседним борделям Новинского и Яузского бульваров, Тверских переулков, а также были взяты на содержание к банкирам, купцам, промышленникам.

20 сентября 2011 г.

Купить квартиру Тверской бул. 2
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Тверской бул. 2 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail