Ленинградский просп. 37 стр. 6

Ленинградский просп. 37 стр. 6
Ленинградский проспект

Ленинградский просп. 37 стр. 6
Московский аэровокзал, расположенный на севере Москвы, на Ходынском поле, по соседству с недействующим ныне Центральным аэродромом имени Фрунзе, стал первым в Советском Союзе полноценным пассажирским терминалом для авиапассажиров.

Аэровокзальный комплекс, строительство которого велось по проекту группы известных московских архитекторов (Д. Бурдин, Ю. Васильев, Ю. Рабаев и другие), было введено в эксплуатацию в самом конце 1965 года. В состав комплекса, кроме собственно здания аэровокзала, входили вертолётная и автобусная станция, гостиницы, а также здание оперативных служб министерства гражданской авиации.

Основная задача аэровокзала, состоявшая в разгрузке столичных аэропортов была выполнена на отлично.
Все регистрации на рейсы были автоматизированы, а пассажиров из здания аэровокзала доставляли на автобусах непосредственно к самолётам. Широкое использование передовых, для середины 60-х годов технологий, позволило обслуживать до трех тысяч пассажиров в час, функционировало более 50 авиакасс.

С 2005 года аэровокзал перестаёт функционировать по прямому назначению, а основным направлением деятельности становится продажа автобусных билетов на рейсы в ближнее зарубежье и сдача пустующих площадей под офисы и склады. Непосредственно в здании аэровокзала был открыт торговый центр «Авиасити». Спустя три года здания аэровокзала и гостиницы были проданы застройщику, который до 2013 года планирует снести эти объекты, построив здесь многофункциональный комплекс площадью несколько тысяч кв.м.

Адрес: Ленинградский проспект, 37, стр. 6.

19 октября 2011 г.

Купить квартиру Ленинградский просп. 37 стр. 6
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Ленинградский просп. 37 стр. 6 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 6-комнатной квартиры

Лот f4197 Цена снижена на 22%Предлагается трехэтажный отдельностоящий жилой особняк, в классическом стиле. Без отделки, свободной планировки, можно спланировать 7 комнат. Особняк расположен на благоустроенной
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail