Храм Всех Святых во Всехсвятском будет разрушен?

Храм Всех Святых во Всехсвятском будет разрушен?
Ленинградский проспект

Храм Всех Святых во Всехсвятском будет разрушен?
Вблизи храма Всех Святых Патриаршего Подворья во Всехсвятском на Соколе проводятся незаконные строительные работы, данную информацию передает радио Сити-FM.

По словам Леонида Ламма, председателя коллегии организации "Добровольческий корпус", рядом с памятником архитектуры начались работы по строительству коллектора ливневой канализации, которые проводит строительная фирма «Космос». В результате, предполагается углубление на восемь метров под землю. Однако строительные работы не были санкционированы властями.

Кроме того, в связи со строительством туннеля по Ленинградскому проспекту, почему-то коллектор перенесли в охранную зону памятника архитектуры.
Такие действия грозят разрушением храма, хотя он расположен в охранной зоне, т.е. работы должны выполняться вручную, без использования строительной техники. В настоящее время со здания обсыпается облицовка, а стены укрыты трещинами.

Г-н Ламм заявил, 20 января состоится собрание Общественной комиссии по защите и сохранению храма Всех Святых Патриаршего Подворья во Всехсвятском на Соколе.

Справка Apartment.ru:
В 1683 году на месте современного храма находился каменный храм, название которого пошло от с. Всехсвятское. Его построил отец князя И.М. Милославского. Позже, в 1733-1736 годах, здесь же, но уже дочерью князя, был возведен одноименный каменный храм Всех Святых во Всехсвятском (Ленинградский проспект, 73).

20 января 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail