Космодамиановская наб. 52 стр. 8

Космодамиановская наб. 52 стр. 8
Космодамианская набережная

Космодамиановская наб. 52 стр. 8
Московский международный дом музыки представляет собой многофункциональный культурный центр, один из крупнейших в России и мире филармонических комплексов, построенный в Замоскворечье в начале 2000-х годов по проекту творческого коллектива архитекторов, под руководством Ю.П. Гнедовского.

Высота десятиэтажного дома музыки с трехэтажной стилобатной частью и подвалом, уходящим на 6 метров в землю, превышает 46 метров, площадь комплекса – порядка 42 тыс. кв.м. В состав комплекса входят три зала – Светлановский, Камерный и Театральный, рассчитанные на прием 1800, 600 и 524 зрителей соответственно.

Венчает дом музыки купол с нанесенным на него изображением скрипичного ключа высотой порядка 10 метров и массой свыше 6 тонн работы Зураба Церетели.
Конструкция, изготовлена из нержавеющей стали, а скрипичный ключ и листья покрыты сусальным золотом.

Главный зал дома музыки – Светлановский, облицован сибирской лиственницей, которая считается материалом с идеальными акустическими свойствами. Здесь установлен самый большой в России орган по количеству регистров, изготовленный по специальному заказу в Германии.

Камерный зал, решенный в стиле ар нуво, находится под Светлановским залом. Доминирующими цветами в интерьере являются темно-красный цвет дерева, зеленый цвет мрамора и темно-зеленый коврового покрытия. Украшением буфета служит стол с оригинальной флорентийской мозаикой.

Театральный зал является многоцелевым с трансформирующейся сценой. Внутренне убранство решено в фиалковых тонах, фойе украшает декоративное деревянное панно.

Адрес: Космодамиановская наб. 52 стр. 8.

25 января 2012 г.

Купить квартиру Космодамиановская наб. 52 стр. 8
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Космодамиановская наб. 52 стр. 8 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail