Красный Октябрь разрешили застроить?

Красный Октябрь разрешили застроить?
Берсеневская наб.

Красный Октябрь разрешили застроить?
Как стало известно интернет-порталу недвижимости Apartment.ru, компания-инвестор договорилась с городскими властями о застройке Красного Октября. По сведениям РИА Новости, на территории памятника архитектуры, где располагались исторические корпуса кондитерской фабрики, будет построено сорок тысяч квадратных метров элитной недвижимости.

Однако, ранее столичным правительством была названа цифра в 270 тыс. кв.м. Как заявил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, в настоящее время все чаще звучат критические высказывания в адрес застройки территории фабрики «Красный Октябрь», при этом свое мнение выражают пользователи форумов, интернет блогов и граждане, которые не связаны с вопросами градостроительства, причем критика весьма необоснованна.

По словам Хуснуллина, еще пять лет назад московское правительство распорядилось, обязав компанию инвестора вывести фабрику.
На это инвестором было направлено 4 млрд. рублей. После чего ему разрешили на этом месте построить 270 тыс. кв.м. элитного жилья.

22 февраля 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail