Аренда офиса в Москве или льготная приватизация?

Аренда офиса в Москве или льготная приватизация?
Аренда офиса в Москве или льготная приватизация?
Аренда офиса в Москве является одной из основных расходных статей бизнеса. Облегчить существование малых предприятий был призван ФЗ №159 «О льготной приватизации муниципального и государственного имущества». Положения данного документа, принятого в 2008 году, позволяют компании, арендовавшей более двух лет площади у государства или муниципалитета, выкупить их в собственность. В результате, только за четыре первых года действия данного закона, правом приобретения арендуемых площадей воспользовались более 25 тыс.
предприятий купивших свыше 2 млн. кв.м. занимаемых офисов, передает Apartment.ru.

Что же касается Москвы, то здесь, как сообщает British Property со ссылкой на Департамент имущества столицы, по льготным ставкам сдаётся в аренду около 1,5 млн. кв.м. муниципальных площадей различного назначения из 4,5 млн. квадратов городских площадей, предлагаемых к аренде.

Поправки Минэкономразвития к действующему закону, переданные на рассмотрение в Государственную Думу, предусматривают продажу арендуемых офисов в собственность по льготной цене, а также возможность приватизации площадей из специального фонда Минэкономразвития, которые в настоящее время можно только арендовать. Всего, в данном фонде, по состоянию на начало 2012 года, находится 19 млн. кв.м. недвижимости, доступной исключительно для аренды. Кроме того, законом предусмотрена возможность рассрочки выплат на три года. В случае принятия поправок, новая редакция закона №159-ФЗ будет действовать с 2013 года.

25 апреля 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail