Аренда офиса в Москве: выбор очевиден

Аренда офиса в Москве: выбор очевиден
Аренда офиса в Москве: выбор очевиден
Среди множества управленческих вопросов, входящих в компетенцию руководителя любой компании, особое значение имеют задачи, связанные с оптимизацией деятельности предприятия. Под общим определением оптимизации в целом ряде случаев скрываются вполне конкретные действия, направленные на увеличение арендуемой площади, создание новых офисов, перенос штаб-квартир компаний, аренда складов или торговых помещений, организация демонстрационных залов.

Параллельно с этим менеджерам приходится решать и другие задачи, в частности, по повышению узнаваемости бренда или компании, выводе бизнеса на качественно новый уровень, вплоть до международного.
Сделать это можно, в том числе и путём аренды офиса в признанных мировых бизнес-столицах, одной из которых является Москва. И все же, почему Москва, а не другой город мира или России? Почему имеет смысл открывать или расширять офис именно в этом городе? Ответ на этот вопрос постарались найти специалисты ведущих компаний, специализирующихся на исследованиях рынка недвижимости российской столицы. Выводы аналитиков доступны в сети Интернет, а мы ознакомимся с основными опубликованными тезисами.

В Москве полным ходом идет создание инновационных деловых комплексов, обладающих реальной экономической эффективностью. В таких офисных центрах как ММДЦ «Москва-Сити», Риверсайд Тауэрс, Бизнес центр на Новокузнецкой, Романов Двор, Балчуг Плаза, арендные ставки превышают среднерыночный уровень, однако, благодаря использованию новых технологий, экономия может доходить до трети стоимости аренды.

В Москве арендатор может выбрать любой офис на любой вкус и кошелек: от недорогих бизнес центров до премиальных объектов. К услугам арендаторов, специфика бизнеса которых требует наличия под одной крышей помимо офисов еще и складов или торговых площадей, в столице функционирует достаточное количество современных многофункциональных комплексов. Выбор внутренней отделки помещений также ограничен только финансовыми возможностями и вкусовыми предпочтениями арендатора.

В Москве благоприятный инвестиционный климат. Столица РФ уверенно входит в число городов, наиболее привлекательных для вложения средств в коммерческую недвижимость. Москва является одним из глобальных лидеров по размерам инвестиций в данный сегмент.

В Москве доступны для аренды самые престижные офисы в стране. Помещения в бизнес центре в непосредственной близости от Кремля и добротные офисные особняки с историей, насчитывающей от двух до четырех веков всегда готовы принять новых арендаторов. Наиболее респектабельные офисы предлагаются к аренде на Остоженке, Пречистенке, в районе Тверской, у Чистых Прудов или на Якиманке в пяти минутах ходьбы от Красной Площади.

В Москве качественный офис послужит лучшей рекомендацией вашему бизнесу. Помещения по соседству с вашей фирмой будут занимать ведущие иностранные и отечественные компании-арендаторы, работающие в финансовой, сырьевой или IT-сферах.

Таким образом, в ходе исследований эксперты пришли к заключению, что аренда офиса в Москве выступает одним из краеугольных камней для достижения успеха в той или иной сфере бизнеса.

30 мая 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail