А на Чистых прудах домик старый снесут...

А на Чистых прудах домик старый снесут...
Огородной слободы переулок

А на Чистых прудах домик старый снесут...
В Басманном районе ЦАО Москвы, по адресу Огородной Слободы пер. 2 / Гусятников пер. 5 запланирован снос исторического здания. Как отмечает «Интерфакс», чтобы расширить посольство Швейцарии в Москве, будет разрушена одноэтажная пристройка XIX века.

Так, для увеличения посольства на его территории намечен снос исторического дома. По информации РИА Новости, Алексей Емельянов, председатель рабочей группы комиссии, в пятницу 8 июня завил, что все необходимые вопросы по сносу пристройки в Огородной Слободе были согласованы.

Интернет-портал недвижимости Apartment.ru сообщает, что двухэтажный особняк с пристройками, расположенный на углу переулков Гусятникова и Огородной Слободы, построен в 1892 г.
по проекту арх. Н.И. Якунина. Здание предназначалось для директора Первого Российского страхового общества Д.А. Беренса. В первой четверти ХХ века здесь располагалось управление продовольственной армии Наркомпрода. А в наши дни исторический объект занимает посольство Швейцарии в Москве.

9 июня 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail