Склады и аренда офиса в Москве: новые горизонты

Склады и аренда офиса в Москве: новые горизонты
Склады и аренда офиса в Москве: новые горизонты
Дефицитная аренда офиса в Москве и нехватка качественных складских площадей заставляют девелоперов уделять все больше внимания новым проектам за пределами ТТК. Так, офисное строительство, испытывающее серьезные проблемы с наличием площадей под застройку, постепенно перебирается на северо-запад, сообщает British Property. Общая площадь всех столичных офисов, расположенных за пределами Третьего Транспортного, уже превысила отметку в 6 млн. квадратов, что составляет свыше 45% от всего объема качественных офисных объектов Москвы.
Немногим менее 1,5 млн. кв.м. приходится именно на северо-западное направление.

Среди новых крупных проектов, намеченных к реализации в сегменте складской недвижимости, следует отметить новый крупный индустриальный парк, позиционируемый по классу А+, который появится на Рогачевском шоссе в 27 километрах от МКАД. Площадь земельного участка, отведённого под сооружение объекта общей площадью порядка 450 тыс. квадратов, составит 140 га. В планируемом индустриальном парке свыше 100 тыс. кв.м. будет отведено непосредственно под складские площади и объекты производственного назначения, сообщает Apartment.ru.

Выбор места для размещения нового складского комплекса высшего класса, по оценкам специалистов, обусловлен полным отсутствием здесь свободных складов класс А. При этом, доля данного направления в совокупном объеме предложения складской недвижимости на сегодня составляет не более 5 процентов.

13 июня 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail