В Чехове сносят дом XIX века?

В Чехове сносят дом XIX века?
В Чехове сносят дом XIX века?
В Подмосковном Чехове по адресу Московская улица 44 проходит разрушение исторического здания. Как отмечает Apartment.ru, по информации активистов, выступающие в защиту векового строения, в настоящее время документы, которые собраны для присвоения зданию памятника архитектуры, находятся в горадминистрации, пишет ресурс Чехов.net.

Сейчас застройщик проводит реставрационные работы дома на Московской, в ходе которых стремительно теряется исторический облик здания. Также объект планируется надстроить верхними этажами.
Как утверждают граждане, неравнодушные к исторической постройке, у компании-застройщика нет необходимых документов, разрешающие проведение строительных работ на Московской, 44.

По данным газеты "Читают Все", Московская 44 - это исторический дом, построенный в XIX веке. Некогда зданием владел лесопромышленник Марков. Сейчас дом принадлежит Константину Михайлову.

На форумах и блогах ведется активная дискуссия данной темы, вызвавшая резонанс мнений интернет-пользователей. Блоггер Ольга пишет "Да! Действительно! Давайте на фиг снесем Мелихово – рухлядь же еще та! А еще снесем усадьбу, а потом снесем еще что-нибудь. И построим красивые, прочные, вместительные скворечники. Почему бы нет? А потом, когда потомки откопают наш "культурный слой", они воскликнут: "Как величественна и красива была архитектура тех времен!" Чеховцы, вы вообще о чем? Или вы не чеховцы?" А вот Екатерина считает иначе: "И какую ценность представляет этот дом? Архитектурную или историческую? И, что этот лесопромышленник сделал для нашего края? В чем ценность этого дома? Если он будет переделан на современный лад, разве это плохо?"

У блоггера Оксана Вишневская свое мнение: "...если так рассуждать, как Вы, то вообще все старые здания по улице Московской надо снести, итак уже город Чехов потерял свой исторический облик в лице села Лопасня, когда ломали на станции бывшую лавку купца Толоконникова, где находилась "Марзия", а теперь на этом месте находится торговый дом "Дарина", никто не вступился, кроме Всероссийского общества охраны памятников, и то безрезультатно. Если так всё будут ломать, то мы - жители Чехова получаемся Иванами, не помнящими своих предков".

16 июля 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail