Можайская Застава под угрозой точечной застройки?

Можайская Застава под угрозой точечной застройки?
Барвихинская ул.

Можайская Застава под угрозой точечной застройки?
В понедельник, 16 июля жители Барвихинской улицы вышли на акцию протеста к зданию Департамента Градостроительной политики Москвы, отмечает Apartment.ru.

Как передает ресурс «Коллективное Действие», с 11 до 15 часов москвичи намерены провести пикет у дома на Никитском переулке, 5. Активисты просят городские власти остановить точечную застройку в районе Можайского сквера. По словам одного из участников митинга, в понедельник запланировано совещание, на котором будет утвержден план застройки сквера «Можайская Застава».
Данный сквер отделяет улицу Барвихинская от Можайского шоссе и Московской кольцевой автодороги.

Согласно информации инициативной группы, ранее чиновники выступали с заявлением облагородить территорию, заложив в Можайском сквере аллею памяти. Однако в 2006-м сквер утратил охраняемый статус и был передан в аренду компании «Петро Эстейт» (сейчас «Центурион Парк»). В настоящее время компаний планирует на месте культурного и природного объекта построить торгово-развлекательный комплекс, высота которого составит 55 метров.

17 июля 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Галина
    12 февраля 2016 г.

    Я живу на Барвихинской улице, д.8. Мне не нравится идея застройки санитарной зоны у Можайского шоссе. Раньше был парк с большими деревьями (клены, лиственницы, лиственницы и др.) который защищал микрорайон от загазованности. Жители приходили туда отдохнуть. Летом 2015г. обнесли парк забором и деревья вырубили и собираются строить какие-то бизнес центры и жилые дома. Снесут единственный универсам "Седьмой континент" в шаговой доступности. Перекроют солнечное освещение в существующих жилых домах. За продуктами придется ездить на ул. Толбухина (4 остановки траспортом). Увеличится транспортная нагрузка и сообщение, которая и сейчас оставляет желать лучшего. Лучше бы градоначальники побеспокоились об улучшении качества жизни жителей 66-го кв. Кунцева. В новых жилых домах квартиры будут покупать приезжие из других регионов. Нормальный житель Москвы не захочет покупать жилье у загазованного перекрестка Можайского шоссе и МКАД.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail