Дорогая аренда офиса в Москве

Дорогая аренда офиса в Москве
Дорогая аренда офиса в Москве
По среднему размеру запрашиваемых ставок, аренда офиса в Москве является пятой в мире, а места в первой тройке заняли Гонконг, Лондон и Токио. Примечательно, что столица России стала единственным городом региона ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка), включенным в ТОП-10 данного рейтинга. Среднегодовые темпы роста ставок офисной аренды в Белокаменной в прошлом году составили 19,1%. Столь внушительные темпы удорожания московских офисов аналитики связывают с высоким спросом на качественную недвижимость в центре мегаполиса, низким уровнем вакантности в БЦ, расположенных внутри Садового кольца, а также с недостаточным объемом нового строительства, сообщает Apartment.ru.

В абсолютном выражении ставки в классе А в минувшем году возросли почти на треть, с уровня в 900 долл.
за кв.м. до почти 1200 долл. за кв.м. по итогам 2011 года. В нынешнем году темпы роста цен сократились, что говорит, по оценкам экспертов, о завершении первой фазы посткризисного восстановления столичного рынка офисной недвижимости. Предпосылки к дальнейшему удорожанию офисной аренды существуют, однако, говорить о них на фоне разворачивающегося кризиса в еврозоне и снижения деловой активности на континенте, пока представляется преждевременным.

В рейтинге стоимости аренды элитных офисов категории «прайм», по сведениям British Property, Москва расположилась на две позиции выше, заняв третье место, пропустив вперед лондонский Вест Энд и Цюрих.

25 июля 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail