Аренда офиса в Москве: хороший спрос на А и В

Аренда офиса в Москве: хороший спрос на А и В
Аренда офиса в Москве: хороший спрос на А и В
По сведениям экспертов, работающих на столичном рынке коммерческой недвижимости, аренда офиса в Москве и, в целом спрос в данном сегменте, с начала нынешнего года увеличивался на 3-5% ежемесячно. Результатом столь высокой активности арендаторов и покупателей стал формирующийся дефицит практически во всех сегментах рынка. Кроме того, следует отметить, что по целому ряду показателей рынок уже превзошел докризисные значения, передает Apartment.ru.

Так, по состоянию на июнь 2012 года, аренда офиса класса А осуществлялась по ставкам от 850 долл.
до 1500 долл. за кв.м. Класс В предлагался за 600-900 долл. за квадрат, объекты класса В+ можно было арендовать заплатив 700-1000 долл. за кв.м. Рост спроса в последние два весенних месяца аналитики оценивают в 7% относительно уровней первого квартала текущего года. Наибольшим спросом в отчетном периоде пользовались объекты классов А и В+, что привело к снижению предложения на 5-7% в первом квартале и на 3-5% в апреле-мае нынешнего год.

Наиболее востребованными объектами на рынке коммерческой недвижимости продолжают оставаться небольшие офисы и торговые площади, отмечает British Property. В географическом разрезе, максимальный спрос на офисы сконцентрирован в центре столицы, на западе, севере и северо-западе. Также необходимо отметить и высокий спрос на офисные особняки, находящиеся в респектабельных районах московского центра: на Остоженке, Пречистенке, Якиманке, а также в районе Тверской улицы и Чистых прудов.

30 июля 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail