Два века спустя. Что осталось от Красного Октября?

Два века спустя. Что осталось от Красного Октября?
Берсеневская наб.

Два века спустя. Что осталось от Красного Октября?
По сведениям журналистов Apartment.ru, власти Москвы согласовали застройку территории памятника архитектуры «Красный Октябрь». Рядом с Храмом Христа Спасителя будет построен жилой комплекс, в состав которого войдут 31 000 кв.м. элитной недвижимости, пишет «РБК daily».

Градостроительно-земельная комиссия объявила о согласовании технико-экономических показателей строительства 0,25 га на Болотном острове. В настоящее время здесь находятся два старинных дома, которые будут переделаны и реконструированы для элитной застройки.
В этих строениях размещалась штаб-квартира Императорского яхт-клуба. Одно здание представляет собой исторически ценный градоформирующий объект, а второе - архитектурный памятник истории и культуры.

Однако, согласно решению ГЗК, на месте исторической застройки будет возведен новый жилой комплекс, представляющий четыре элитных здания. Вместе с этим, на территории памятника архитектуры инвестор вправе также построить еще два объекта, в которых разместятся жилые и коммерческие площади.

1 августа 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail