Коммерческая недвижимость и аренда офиса в Москве: новости рынка

Коммерческая недвижимость и аренда офиса в Москве: новости рынка
Коммерческая недвижимость и аренда офиса в Москве: новости рынка
Аренда офиса в Москве в бизнес центрах Дукат 3 и Silver City будет осуществляться у другого собственника. Сделка по продаже офисного комплекса Дукат 3 на улице Гашека уже закрыта, а покупка второго актива должна быть завершена к середине августа.

Стоимость данных объектов, по оценкам аналитиков, составляет 370 и 350 млн. долл. соответственно, а арендопригодные площади - 33 и 40 тыс. квадратов. Также следует отметить, что инвестированные новым собственником 720 млн. долл.
являются второй по величине сделкой текущего года на московском рынке коммерческой недвижимости, передает Apartment.ru.

Крупная сделка в самое ближайшее время может состояться и в сегменте торговой недвижимости, где 60% торгового комплекса Времена года на Кутузовском проспекте, могут быть проданы инвестиционному фонду Romanov Property Holdings Fund, который в таком случае станет единоличным собственником данного актива.

По оценкам экспертов рынка, продажа две третьих ТЦ площадью 64 тыс. кв. м, может состояться уже этой осенью. Сумма сделки оценивается специалистами в 190 млн. долл., при том, что за 40% торгового центра в апреле нынешнего года было заплачено 140 млн. долл.

Всего же, по итогам первого полугодия, по данным British Property, совокупный объем сделок с коммерческой недвижимостью столицы составил 2,05 млрд. долл., из которых 880 млн. долл. пришлось на второй квартал текущего года.

8 августа 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail