Дорожает продажа и аренда офиса в Москве

Дорожает продажа и аренда офиса в Москве
Дорожает продажа и аренда офиса в Москве
Офисная недвижимость в центре мегаполиса, по состоянию на начало второго полугодия, выросла на 20% до 9 тыс. 970 долл. Аренда офиса в Москве, по сведениям Apartment.ru, в годовом выражении прибавила двадцать процентов, до 900 долл. за квадрат класса А, что сделало российскую столицу пятой в мире по величине запрашиваемых ставок.

Вне пределов столичного центра стоимость офисного квадрата в годовом исчислении возросла на 8%, практически достигнув отметки в 4 тыс. долл. за кв.м. Рост цен относительно уровней первого квартала в этой части города составил 4%.

Предложение качественных офисов в Белокаменной в апреле-июне увеличилось на 7% по количеству и на 8% по суммарной площади.
В тоже время в границах Садового кольца предложение в отчетном периоде уменьшилось на 10% по количеству и на 11% по площади, относительно показателей годичной давности сокращение предложения составило 8% по количеству и 29% по площади. За пределами центра Москвы предложение во втором квартале возросло на 6% и 8%, соответственно, относительно уровней января-марта и сократилось на 2% и 7% относительно прошлогодних значений.

В абсолютном выражении предложение офисной недвижимости составило 762 объекта, доступных для покупки, 260 из которых экспонировались в пределах Садового кольца. Совокупная площадь предложения превысила полтора миллиона квадратов.

20 августа 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail