Аренда офиса в Москве и стрит-ритейл прибавили в цене

Аренда офиса в Москве и стрит-ритейл прибавили в цене
Аренда офиса в Москве и стрит-ритейл прибавили в цене
Аренда офиса в Москве, коммерческая недвижимость и объекты в сегменте стрит-ритейл в центре столицы по итогам августа нынешнего года подорожали, последние из которых увеличились в стоимости на пять процентов, достигнув отметки в 1,84 тыс. долларов за квадрат. Как сообщает Apartment.ru, данный рост, по оценкам специалистов, был вызван выводом на рынок нового дорогостоящего предложения.

Вне пределов центра мегаполиса рыночная ситуация развивалась по диаметрально противоположному сценарию.
Здесь ставки аренды объектов стрит-ритейла снизились на шесть процентов относительно июльских значений, а относительно августа 2011 года зафиксирован десяти процентный рост цен до уровня в девятисот долларов за квадратный метр.

Совокупное предложение объектов стрит-ритейла в отчетном периоде составило около 130 единиц, 100 из которых экспонировались вне центра города. В июле нынешнего года данный показатель равнялся 90 единицам, отмечает British Property. Предложение внутри Садового кольца, в свою очередь, выросло на 93% по количеству и на 25% по площади, на периферии предложение увеличилось на 15% по количеству и на 18% по площади.

19 сентября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail