Рейдерский захват на Тверской

Рейдерский захват на Тверской
Тверская ул.

Рейдерский захват на Тверской
Центральный округ Москвы, Тверская улица 18 кор. 1, торговый центр Тверской пассаж захватили рейдеры. 17 октября в 22 часа в здание проникли неизвестные люди, вывели продавцов и охрану, заварили входы и забили пеной двери, передает Интерфакс.

Как сообщает ресурс РАПСИ, в ТЦ Тверской пассаж компания Пирамида 2000 арендует площади у издательства "Известия" с 1996 года. Адвокат Сергей Забарин, который представляет интересы арендатора, связывает закрытие торгового центра с судебными тяжбами в арбитражном суде.

По словам С.
Забарина, Управление делами президента после заключения инвестиционного контракта с издательством, «просит» арендаторов покинуть занимаемые площади до истечения срока арендного договора, который, например, у Пирамиды 2000 заканчивается через четыре года. Ведомство оспаривало договор в суде, но судебный арбитраж не удовлетворил данный иск, отмечает Apartment.ru.

В тоже время, как заявил Газете.ру пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков, закрытие пассажа связано с комплексной реконструкцией на площадях, арендный договор на которые не распространяется. Данные помещения были сданы в аренду издательству «Известия» Управления делами президента РФ, между которыми было заключено дополнительное соглашение, где не указывался срок аренды, а предусматривалось расторжение договора по требованию арендодателя. Господин Хреков подчеркнул, что арендатор не соглашался освободить занимаемые площади, поэтому договор аренды был расторгнут в одностороннем порядке.

19 октября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail