Не скучно ли будет в Нескучном саду?

Не скучно ли будет в Нескучном саду?
Ленинский проспект

Не скучно ли будет в Нескучном саду?
Памятник архитектуры - Нескучный сад (Ленинский просп. 14-20) намерены лишить охранного статуса. По информации городских властей, исторический природоохранный объект планируют застроить новоделом, пишет газета Известия.

Как стало известно Apartment.ru, данный проект освоения территории памятника архитектуры XVIII века подготовил городской департамент природопользования и охраны окружающей среды. Активисты и эксперты настороженно отнеслись к такому решению, ведь это может разрушить историческую целостность зеленой зоны Нескучного сада, который является памятником садово-паркового искусства.

А вот блоггер Галина М.
считает: "Нескучный уже изуродовали проведённым здесь в этом году благоустройством, несмотря на статус памятника истории и культуры. Если бы у Нескучного сада был статус ООПТ, просто так - постановлением Правительства Москвы - его снять было бы невозможно"

8 ноября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail