Памятник архитектуры на Миусской под угрозой разрушения?

Памятник архитектуры на Миусской под угрозой разрушения?
Миусская пл.

Памятник архитектуры на Миусской под угрозой разрушения?
В субботу, 10 ноября, по адресу Миусская площадь 7 состоялась акция протеста жителей Тверского района Центрального округа Москвы, передает ресурс ИКД.

По информации Apartment.ru, граждане выступают против незаконной реконструкции памятника архитектуры, здание которого занимает Общественная палата. К исторической постройке планируют добавить еще один этаж, где разместится современный конференц-зал, а нижний уровень дома перестроят под спортивный зал.

По словам лидера инициативной группы жителей Елены Шуваловой, проведение строительных работ в памятнике архитектуры станут одним из факторов разрушениям прилегающих домов к данному объекту.
Также Е. Шувалова отметила, что под угрозой оказался и Миусский сквер, в котором намечена вырубка деревьев для организации на месте памятника истории и культуры автомобильного паркинга для Общественной палаты.

12 ноября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail