Аренда офиса в Москве: иск и банкротство?

Аренда офиса в Москве: иск и банкротство?
Беловежская улица

Аренда офиса в Москве: иск и банкротство?
Против Jones Lang LaSalle подан иск о признании компании банкротом. Истцом в данном судебном споре выступает компания, ранее владевшая бизнес центром Западные ворота. Соответствующее заявление было подано в арбитражный суд Москвы в четверг 22 ноября 2012 года, пишет РБК.

Суть претензий экс-владельца БЦ Western Gate состоит в невозврате уплаченного JLL вознаграждения за сдачу в аренду офисов в бизнес центре, от найма которых арендатор отказался спустя непродолжительное время. Сумма невозвращенной агентской комиссии тогда составила 9,7 млн.
руб.

Как стало известно Apartment.ru, после расторжения арендного соглашения против JLL был подан первый иск с требованием о взыскании свыше 100 млн. руб., полученных, по мнению истца, в качестве незаконного обогащения, а также в качестве процентов за использование средств. В августе текущего года Арбитражный суд Москвы принял решение о выплате истцу запрашиваемой суммы, поданная JLL апелляция была отклонена.

Отметим, что подобный иск о признании банкротом той или иной компании, работающей на отечественном рынке коммерческой недвижимости, подается не в первый раз, а инициатором банкротства могут стать и сами, испытывающие трудности компании. Так, в 2010 году кредиторы добивались банкротства одной из дочек Mirax Group, а годом ранее одна из компаний, входящих в холдинг Главстрой, добровольно инициировала начало процедуры банкротства с целью защиты от кредиторов, напоминает Fellton.ru.

26 ноября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail