Разнонаправленная динамика стрит-ритейла

Разнонаправленная динамика стрит-ритейла
Разнонаправленная динамика стрит-ритейла
За второй осенний месяц недвижимость в Москве формата стрит-ритейл уменьшилась на пятнадцать процентов, как по количеству, так и по общей площади. Похожая тенденция была зафиксирована и месяцем ранее, когда по данным British Property, предложение в этом сегменте рынка уменьшилось на 9% по количеству и 17% по общей площади.

В абсолютном выражении предложение объектов в октябре составило более 150 единиц на сумму свыше полумиллиарда долларов. Общая площадь всего предложения street-retail в Москве равнялась 56 тыс.
кв.м. Немногим менее 85% предложения было сконцентрировано за пределами Садового кольца.

В отчетном периоде предложение коммерческой недвижимости стрит-ритейл центре Белокаменной сократилось на 28% по количеству и на треть по площади, снижение количества экспонируемых объектов на периферии было менее значительным - 9% по количеству и 12% по площади, сообщает Apartment.ru.

Запрашиваемые цены в сегменте стрит-ритейл в октябре изменились следующим образом: в центральной части столицы зафиксирован 4%-ный рост до уровня в 15,6 тыс. долл. за кв.м., что обусловлено началом экспозиции ряда дорогостоящих объектов. С внешней стороны Садового кольца средневзвешенные цены, напротив, снизились на 6% до отметки 8,2 тыс. долл. за квадрат. Такая ценовая коррекция обусловлена выводом на рынок двух недорогих предложений и завершением экспозиции одного дорогостоящего.

28 ноября 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail