Аренда офиса в Москве: основные показатели

Аренда офиса в Москве: основные показатели
Аренда офиса в Москве: основные показатели
По итогам недели с 19 по 25 ноября аренда офиса в Москве прибавила свыше десяти процентов по суммарной площади экспонируемых объектов и более 22% по количественному объему предложения. В абсолютном выражении предложение коммерческой недвижимости в отчетном периоде составило около восьми сотен объектов площадью 1,6 млн. кв.м. Запрашиваемая стоимость предложения равнялась $ 7 млрд.

Впервые на рынок в этом периоде было выведено 24 объекта площадью 33 тыс. квадратов стоимостью 148 млн.
долл., что составило три процента от всего количества предложения и по два процента от общей экспонируемой площади и общей стоимости, передает Apartment.ru.

Коммерческая недвижимость выросла в категории средневзвешенной цены продаж на 1,5%, до уровней 4300 долл. за квадрат. В общем объеме предложения, по-прежнему, доминируют офисные объекты с долей рынка равной более 47%, второе и третье места за производственно-складскими и торговыми помещениями, доли которых составили 23% и 14%.

По стоимости предложения также доминируют офисы, на долю которых приходится более 55% предложения, далее следуют торговые объекты (18%) и производственно-складские помещения (8%). При этом, по итогам третьего квартала, по данным British Property, цены купли-продажи торговых объектов практически не изменились.

3 декабря 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail