Аренда офиса в Москве. Технопарки и бизнес-инкубаторы

Аренда офиса в Москве. Технопарки и бизнес-инкубаторы
Аренда офиса в Москве. Технопарки и бизнес-инкубаторы
Активное открытие технопарков, где доступна прямая аренда офиса в Москве, началось после утверждения в 2009 году государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Наиболее известным московским технопарком продолжает оставаться комплекс в Нагатинской пойме. Реализация данного проекта была начата в 2009 году. Сегодня здесь, по данным British Property, введено в эксплуатацию 216 тыс. кв.м. площадей из запланированных 900 тыс. квадратов.

За прошедшие три года по всей стране начали функционировать более сотни бизнес-инкубаторов, имеющих преимущественно технологическую направленность.
Всего же, на создание и развитие инфраструктуры технопарков за последние пять лет из бюджетов всех уровней было направлено почти 20 млрд. рублей, отмечает Apartment.ru.

Одним из наиболее масштабных проектов последнего времени, не имеющим привязки к конкретному ранее существовавшему научному центру, стал технопарк Сколково. В настоящий момент здесь ведут деятельность семь с половиной сотен резидентов. Коренное отличие новых технопарков от их предшественников состоит в формировании системы дистанционного предоставления услуг, что позволит изменить привычную модель работы бизнес парков и расширить набор предоставляемых сервисов.

Свои особенности существуют и в работе бизнес-инкубаторов. Здесь резиденты пользуются целым рядом услуг, предоставляемых владельцами комплекса по доступным ценам. Кроме того, государство, в лице Министерства экономического развития и властей региона, частично финансирует расходы начинающих бизнесменов, предоставляя скидки или субсидии на оплату аренды коммерческой недвижимости.

24 декабря 2012 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail