Как развивается аренда офиса в Москве?

Как развивается аренда офиса в Москве?
Как развивается аренда офиса в Москве?
Сегодня аренда офиса в Москве и коммерческая недвижимость все больше напоминают динамику развития рынка Западной Европы, где колебания спроса и предложения незначительны. В целом такие эволюционные изменения характерны для развитых постиндустриальных рынок, отмечают эксперты.

Как отмечает Apartment.ru, в среднесрочной перспективе объемы нового строительства в Белокаменной оцениваются аналитиками в диапазоне от 500 до 800 тыс. квадратов качественных площадей в год. Наибольший объем офисных новостроек будет сконцентрирован в ММДЦ Москва-Сити и вблизи железнодорожных линий на землях РЖД.
Общая площадь всех московских офисов, по состоянию на начало 2013 года, по данным British Property, составляет порядка 13 млн. кв.м. Уровень вакантности сильно колеблется от одного сегмента к другому, но общее количество арендованных площадей оценивается в 11-11,5 млн. кв.м.

Однако, несмотря на смену темпов развития московского рынка офисной недвижимости, анонсы новых проектов появляются с завидной регулярностью. Так, на севере Москвы, в районе станции метро Войковская, начато сооружение нового торгового центра площадью 11 тыс. кв.м. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в первом квартале следующего года.

30 января 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail