Аренда офиса в Москве. Рынок инвестиций

Аренда офиса в Москве. Рынок инвестиций
Аренда офиса в Москве. Рынок инвестиций
Коммерческая недвижимость России и аренда офиса в Москве привлекательна для отечественных инвесторов. Процент средств, поступающих из-за рубежа незначителен, продолжает снижаться, а деятельность иностранных инвесторов не имеет систематического характера.

Одним из примеров привлечения зарубежных инвестиций в коммерческую недвижимость московского региона может служить заключенный договор на строительство бизнес центра, гостиничного комплекса и ТРЦ по соседству с аэропортом Внуково. Номерной фонд отеля составит две с половиной сотни номеров, а ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2016 год, передает Apartment.ru.

Кроме того, отсутствие достаточного количества инвестиций негативно сказывается и на офисном сегменте, где количество новых проектов явно недостаточно для удовлетворения растущего спроса.
Дефицит качественного предложения является одним из основных факторов, подталкивающих стоимость офисных площадей в сторону увеличения. Так, согласно статистике British Property, аренда офисов в бизнес центре класса А обходится не менее чем в 766 долларов, БЦ класса В предлагается по ставкам от 582 долл. за квадрат, аренда особняка оценивается минимум в $ 838 долл. за кв.м. в год.

20 февраля 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail