Долгострой Орехово-Зуева

Долгострой Орехово-Зуева
Долгострой Орехово-Зуева
На протяжении шести лет обманутые дольщики в Орехово-Зуеве не могут получить законные квартиры. Причиной является отказа областного Минздрава перенести больничный комплекс с туберкулезным диспансером, который находится на расстоянии ста метров долгостроя, сообщает Apartment.ru.

Как отмечают обманутые соинвесторы жилья, согласно санитарным нормам, возведение каких-либо жилых объектов возле медицинского комплекса подобного типа строго запрещено, при этом в администрации заявили, что перенос медцентра за пределы центра города обойдется в 1 млрд.
рублей.

Виктор Белашов, замглавы Орехово-Зуева заявил, что разрешение на строительство дома было выдано застройщику «Еврострой» еще в 2005 году, а гарантией являлось проведение экспертизы в Роспотребнадзоре. Однако до 2008 г. процедура не была выполнена, поэтому все документы, регламентирующие строительство, были отозваны.

По информации телеканала «Подмосковье», у дома есть фундамент и сделана разводка коммуникаций. В связи с этим городские власти предлагают обманутым дольщикам найти нового застройщика или объединиться в некоммерческую организацию и за собственные средства достроить дом.

11 марта 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail