В Москве грядут большие перемены

В Москве грядут большие перемены
В Москве грядут большие перемены
Как удалось узнать журналистам Apartment.ru, власти Москвы утвердили проект по сохранению исторического облика столицы.

Во-первых, в Москве будет остановлено разрушение памятников архитектуры XVIII-XIX вв. и строительство на их местах различных банков и офисов. Все бизнес центры Москвы будут снесены, а вместо них планируется построить исторические объекты XVIII и XIX века.

Во-вторых, внутри Садового кольца новое строительство будет ограничено высотой зданий до трех этажей.
Кроме того, согласно новым нормам строительства, за пределами центра Москвы все новые объекты и уже построенные дома ограничат пятью этажами.

По мнению ЮНЕСКО, это позволит Москве занять первое место в мире по сохранению исторического и культурного наследия. При этом большинство экспертов мировых консалтинговых компаний склонны считать, что благодаря данным инновациям Москва возглавит список городов с наибольшей стоимостью цен на жилую и коммерческую недвижимость.

В-третьих, сегодня остро стоит вопрос о сбережении электроэнергии и сохранении экологии. Поэтому новая реформа ЖКХ будет направлена на замену электрического освещения свечами, специально для этого планируется ввести новую штатную единицу – свечкарь.

В-четвертых, ввиду новшеств, которые уже появились в различных государственных ведомствах, было принято решение переименовать области и края в губернии, которые были ликвидированы в двадцатых годах прошлого века. По данным специалистов, новая земельная реформа способствовала удобному административно-территориальному делению и объединению земель Москвы и области.

В-пятых, отечественный автопром обяжут собрать все машины в утилизацию, а существующий автомобильный транспорт будет безвозмездно заменен на конный экипаж. По мнению экспертов, это позволит решить транспортный вопрос и навсегда отказаться от автомобильных пробок.

Свою оценку дал Международный экологический фонд (МЭФ) и Всемирный фонд дикой природы (WWF), отметив, что такие инновации должны быть внедрены и в других странах, благодаря чему снизится риск экологической катастрофы, а нововведения будут способствовать скорейшему урегулированию климатических условий на Земле.

Таким образом, Москва станет лидером среди столиц мира по наименьшему загрязнению окружающей среды и по площади зеленого строительства.

1 апреля 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail