Аренда офиса в Москве. Торговая недвижимость, ритейл и склады

Аренда офиса в Москве. Торговая недвижимость, ритейл и склады
Аренда офиса в Москве. Торговая недвижимость, ритейл и склады
Аренда офиса в Москве будет увеличивать объемы с ростом спроса на ритейл-объекты. Сегодня электронная торговля стремительно развивается по всему миру, являясь в некоторых странах солидной составляющей общего товарооборота. Например, в Великобритании этот показатель равен двадцати процентам, а в Нидерландах – превышает треть рынка коммерческой недвижимости.

В России данный сегмент экономики находится в начале своего роста, составляя на конец IV квартала 2012 года три процента от всех продаж.
Решением этой проблемы является грамотно разработанная логистика предприятий, для которых необходима система складов разной площади, от мелких перевалочных пунктов до объектов от ста тысяч квадратных метров и более.

Как отмечают аналитики British Property, торгово-складские помещения пользуются на рынке недвижимости все большим спросом, который в 2012 году превысил предложение вдвое. Растет и объем интернет-продаж, резкое увеличение которого началось в 2012 году и сейчас прибавляет 20-30% в год.

С этой точки зрения важным является активное освоение земель Новой Москвы и Подмосковья. В частности, на юге МО строится крупный лого-парк класса А общей площадью 156 тыс. кв. м. Запущена вторая очередь объекта в 55 тыс. кв. м, в которую вложено 47 млн. 500 тыс. долларов инвестиций.

По информации Apartment.ru, что областные власти привлекают отечественный средний бизнес, предоставляя земли под строительство без торгов и помогая с решением организационных проблем.

8 апреля 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail