Вблизи Донского монастыря появится жилой комплекс?

Вблизи Донского монастыря появится жилой комплекс?
Орджоникидзе ул.

Вблизи Донского монастыря появится жилой комплекс?
На месте Донских бань (Орджоникидзе 1) будет построен высотный жилой комплекс, передает Apartment.ru.

Архитектурный совет Москвы одобрил строительство нового жилого комплекса на месте исторического здания. За снос памятника архитектуры и возведения на его месте двух башен высотой 18-19 метров проголосовало большинство представителей ведомства. По словам Сергея Кузнецова, главного архитектора Москвы, против данного проекта высказались два представителя архитектурного совета, сообщает РИА Новости.

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству, подтвердил информацию, что рядом с архитектурным комплексом Донского монастыря (Донская пл.
1) будет построен жилой комплекс общей площадью 37 тыс. кв.м. Застройщик - компания "Баркли".

Однако, Константин Михайлов, член комиссии при правительстве Москвы по градостроительной деятельности в охранных зонах и координатор движения Архнадзора, считает, что высота данного проекта не вписывается в общий архитектурный комплекс Донского монастыря, из-за чего нарушаются видовые характеристики в Донском районе.

8 апреля 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail