Базара нет

Базара нет
Фридриха Энгельса ул.

Базара нет
Центральный округ Москвы, Басманный район, Фридриха Энгельса 23 - заявленный объект культурного наследия «Торговые ряды, 1810-1860-е гг.». Активисты Архнадзора выявили незаконную реконструкцию исторического здания, отмечает Фронде ТВ.

Как стало известно Apartment.ru, в феврале 2013 года архитектурный комплекс был дополнен мансардой, хотя здание имело статус заявленного объекта культурного наследия.

По словам градозащитников, знаменитый немецкий рынок расположен на территории объединенной охранной зоны памятников архитектуры федерального и регионального значения, однако здание XIX века было искажено надстройкой верхних этажей, что разрушило его исторический облик.
В профильные ведомства были направлены заявления о незаконном строительстве, однако в Мосгорнаследии заявили, что охрана заявленных объектов не в их компетенции...

А вот Объединением административно-технических инспекций было установило, что строительные работы проходят с нарушениями условий, которые прописаны в разрешении застройщика, поэтому у компании ООО «Мико Строй» отозван ордер и предъявлен штраф за проведения незаконных работ. В настоящее время наружные работы завершены.

23 апреля 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail