ЖК возле Донского монастыря?

ЖК возле Донского монастыря?
ЖК возле Донского монастыря?
Как удалось узнать журналистам интернет-портала недвижимости Apartment.ru, профильное ведомство выступило за снос Донских бань.

Как отмечает Марат Хуснуллин, заместитель мэра по градостроительной политике и строительству в Москве, преимущественное большинство экспертов комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия одобрили разрушение исторического здания, передает РИА Новости.

Рядом с памятником архитектуры XVI века, возле Донского монастыря, компания Баркли планирует строительство высотного жилого комплекса, который будет состоять из двух корпусов от 18 до 19 этажей.
Площадь застройки составит 37 000 кв.м.

По словам М. Хуснуллина, из-за того, что решение было принято не единогласно, а представители Архнадзора выступают против сноса здания на улице Орджоникидзе 1 и считают, что элитный жилой комплекс нарушит видовые характеристики в районе Донского монастыря, будет проведено еще одно голосование, в ходе которого собираются учесть мнение всех участников.

В свою очередь члены комиссии Евгений Асс заметил, что, спустя тридцать лет, любая постройка конструктивизма будет считаться крупным памятником архитектуры. Однако, по мнению застройщика и представителей профильного ведомства, Донские бани нужно снести.

26 апреля 2013 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail