Продажа квартир студийного типа выходит на высший уровень

Продажа квартир студийного типа выходит на высший уровень
Продажа квартир студийного типа выходит на высший уровень

Квартиры свободной планировки – студии – становятся в России все популярнее. Возможность организовать пространство по своему желанию, поменять облик жилища всего за пару часов – мечта многих людей, ставшая теперь реальностью.

На Западе такой вид жилья появился почти сто лет назад с легкой руки архитектора Людвига Мис ван дер Роэ, предложившего альтернативу традиционным многокомнатным квартирам в виде свободного пространства без перегородок. Такие просторные жилища, похожие на мастерские художника, сразу завоевали любовь творческой молодежи.

В России квартиры-студии начали строить в 90-х годах прошлого века.

Сначала это был экономичный вариант однокомнатных квартир площадью 20-30 квадратов, совсем не похожий на просторные западные студии. Такое жилье пользовалось спросом из-за более низкой цены по сравнению с традиционным, а также из-за меньших коммунальных выплат.

Сейчас на рынке недвижимости Москвы представлены студии любого класса, от самых демократичных старых квартир до элитных многоуровневых апартаментов, выполненных известными архитекторами, передает Apartment.ru.

Так, недавно в Хамовническом районе столицы выставлена на продажу квартира-студия, признанная одной из самых дорогих в Москве. Это двухэтажный пентхаус с панорамными окнами, устроенный в эксклюзивном доме 2004 года постройки. Общая площадь квартиры – 470 кв. м, цена за квадрат составляет 2,5 млн. рублей.

10 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail