Коммерческая недвижимость Москвы. Обзор рынка

Коммерческая недвижимость Москвы. Обзор рынка
Коммерческая недвижимость Москвы. Обзор рынка

Аренда офиса в Москве класса «А» составляет от 806$ за кв.м. в год, бизнес-центры «В» уровня предлагают арендаторам офисы по ставке от 647$ за м2 / год, в классе «С» от 420 долл. за кв.м., аренда особняка равна от 1073$ за кв.м. / год, сообщает Apartment.ru.

По данным аналитиков, с начала второго квартала на рынке коммерческой недвижимости было представлено порядка 1,6 млн. кв.м., сумма продажи превысила 7 млрд. 300 млн. долларов. По общему количеству и стоимости объектов, как и ранее, в лидерах аренда офиса, на её долю приходится больше половины всего рынка, второе и третье место разделяет торговая недвижимость и склады с объемом 23% и 17%, соответственно.

В первом квартале текущего года на рынок вышло несколько новых бизнес-центров общей площадью более двухсот тысяч квадратных метров, в том числе такой масштабный объект, как «Башня Евразия».

Этот многофункциональный комплекс, площадь офисов которого составляет 100 тысяч квадратов, добавит серьезный объем высококачественных помещений. По сравнению с последним кварталом прошлого года количество свободных офисов класса «В» выросло на 12,3%, в сегменте «А» – на 16,3%.

Также необходимо обратить особое внимание, как отмечают девелоперы, на конец года общий объем новых площадей превысит 1,4 млн. кв.м. При этом на текущий год заявлен выход на рынок сразу нескольких крупных комплексов: еще двух башен Москва-Сити, бизнес-центра общей площадью 420 тыс. кв.м на юго-западе Москвы и реализация ряда других проектов.

10 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail