Продажа квартир. Сделки

Продажа квартир. Сделки
Продажа квартир. Сделки

По информации Росреестра, количество официально оформленных переходов прав продажи или покупки квартир в Москве увеличилось до 16150 транзакций, что на семнадцать процентов больше, чем в феврале текущего года.

Также на рынке жилой недвижимости наблюдается рост участников долевого строительства. На конец первого квартала 2014 года объем сделок увеличился на семь процентов, составив более 2,1 тыс. договоров.

Как стало известно Apartment.ru, продажа квартир с привлечением ипотечного кредита выросла почти на двадцать процентов за март по сравнению с февралем 2014 г., что составляет свыше 3,6 тысяч подписанных договоров.

Кроме того, по данным председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, строителям энергоэффективной недвижимости будет выделяться дополнительная государственная поддержка.

В Департаменте градостроительной политики Москвы также поддержали данную инициативу, заявив, что количество разрешительных процедур сократиться до тридцати.

Это, в свою очередь, заметно ускорит процесс получения разрешительных документов строительство, как жилой, так и коммерческой недвижимости.

14 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail