Сколько стоит загородная жизнь рядом с центром города?

Сколько стоит загородная жизнь рядом с центром города?
Сколько стоит загородная жизнь рядом с центром города?

По оценкам специалистов, знаменитые «Московские дачи» имеют повышенный спрос у ведущих игроков на рынке недвижимости. Например, квадратный метр в Поселке Художников рядом с метро Сокол составляет от $ 23 тысяч, а продажа квартир в Серебряном бору – от 25 тыс. долл. за кв. м.

Согласно статистике, Москва – на 99,8% многоквартирный город, и дома, находящиеся во владении одной семьи – это большая редкость. Однако, исключения, составляющие 0,2%, все же имеются.

В их число входят уникальные стародачные поселения, построенные в самом начале советских времен в рамках Декрета о кооперативном жилищном строительстве. Так, начиная с 1923 года, появились поселки «Сокол», «Серебряный бор», «Лианозово».

Все подобные объекты, общее число которых составляет около 900, расположены в престижных северных и западных районах Москвы, где земля имеет очень высокую стоимость. Также влияние на цену оказывают и другие факторы: исключительно благоприятная экология таких поселков, наличие больших «приусадебных» участков, по-московски развитые коммуникации, одновременная обособленность от города и близость к центру, станциям метро и основным магистралям, отмечает Apartment.ru.

Спрос на столичную недвижимость загородного типа всегда был высок и мог в пять-шесть раз превышать предложение. Однако сделки по таким объектам порой юридически затруднительны, могут иметься ограничения на пользование землей и запреты на перестройку домов, многие из которых имеют статус памятников архитектуры. Всего в Москве насчитывается примерно 1400 корпусов в личном владении, 1/3 из них – это современные коттеджные постройки.

14 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail