В Москве будет проведен масштабный капремонт

В Москве будет проведен масштабный капремонт
В Москве будет проведен масштабный капремонт

Власти Москвы намерены активизировать поддержание вторичного рынка недвижимости. По итогам 2012 года, фонд жилья в столице в целом составлял 218,4 миллиона квадратных метров, и состояние 23% из них, то есть 52,1 млн. кв. м признано неудовлетворительным или ветхим. Посчитано, что, если не принимать никаких мер, объем изношенного жилья может вырасти к 2025 году на 85% и достичь цифры 96,4 млн. кв. м.

В частности, большое количество вторичного жилья в Новой Москве составляют стареющие и требующие ремонта здания, которым все труднее конкурировать с качественными современными постройками.

Примерно 40,6 % этого объема приходится на панельные дома, чуть меньше (39,7%) – на монолитные, 17% - на кирпичные, 2,7% - на блочные и сталинки.

В прошедшем году капитальный ремонт был проведен на 5 миллионах квадратов жилья столицы. А к 2018 году эту цифру запланировано увеличить до 23,5 млн. кв. м.

Как отмечает Apartment.ru, сейчас в Москве идет реализация второй части государственной программы «Жилище», которая заключается в обновлении старого жилфонда. Реновация должна проходить путем проведения аукционов.

15 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail