Торговая недвижимость проявляет активность

Торговая недвижимость проявляет активность
Торговая недвижимость проявляет активность

По итогам первого квартала 2014 года, в России сохраняется активное участие основных игроков рынка коммерческого строительства, готовых вкладывать средства в его развитие. За этот период в коммерческую недвижимость было инвестировано 642 миллиона долларов, причем в земельные активы вложено $ 142 млн., в офисный сегмент - $ 151 млн., а максимальный объем вложений пришелся на торговые объекты и составил $ 350 млн.

Торговый сектор недвижимости также характеризуется повышенным показателем ввода новых объектов.

В первом квартале в России появилось 169 тысяч квадратов новых торговых площадей, 30% из них приходятся на столицу. Это самый высокий показатель для начала года в течение последних тех лет, отмечает Apartment.ru.

Так, на пересечении Кутузовского проспекта и ТТК на западе Москвы активно достраивается административно-торговый центр общей площадью около 370 кв. м, возведение которого началось 8 лет назад.

Специалисты прогнозируют увеличение доли Москвы в общероссийских показателях в течение года до 35%. Всего на данный момент в Москве предлагается 3,6 млн. кв. м готовых торговых площадей. Ожидается, что этот показатель увеличится к концу года на 15%.

16 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail