Количество сделок по покупке квартир увеличивается

Количество сделок по покупке квартир увеличивается
Количество сделок по покупке квартир увеличивается

Необычно высокие показатели активности на московском рынке жилой недвижимости охарактеризовали начало текущего года. По данным Росреестра, в первом квартале состоялось около 38,5 тысяч актов перехода прав собственности на жилые помещения, в том числе в марте 2014 года – 16 154 акта. Это почти в два раза больше, чем в январе, и всего на 14% (против обычных 50%) меньше, чем в декабре 2013 года.

Помимо роста количества зарегистрированных прав собственности и ипотечных сделок, зафиксировано заметное увеличение числа договоров долевого участия: в марте текущего года эта цифра была на 51,6% выше аналогичного прошлогоднего периода.

Экспертами подсчитано, что количество сделок по покупке квартир в новых домах в первом квартале 2014 года вдвое превышает прошлогодние показатели, причем на 40% увеличилась продажа квартир в кредит, сообщает Apartment.ru.

Подавляющее большинство раскупаемой жилой недвижимости составляют квартиры эконом- и комфорт-класса, количество предложений в которых уменьшилось, соответственно, на 50% и 20%.

Ожидается дальнейший рост спроса на жилищном рынке, прогнозируют специалисты.

16 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail