План развития транспортной сети Москвы

План развития транспортной сети Москвы
План развития транспортной сети Москвы

Как уже сообщалось на Apartment.ru, следуя государственной программе «Градостроительная политика», власти Москвы намерены масштабно обустраивать и обновлять территории центра и периферии в основном за счет внебюджетных инвестиций.

К 2017 году запланировано более 80% строительства финансировать из негосударственных источников, причем 60% затрат пойдет на развитие коммерческой недвижимости и транспортной инфраструктуры.

Последние несколько лет развитие дорожной сети в Москве идет мощными темпами.

Если в 2010 году было проложено примерно 20 км трасс, то за 2013 год эта цифра увеличилась более чем вчетверо и составила 82 км новых дорог. Работы в основном проводились за счет бюджетных и федеральных средств.

В текущем году на транспортную сеть планируется потратить около 200 млн. рублей – сумму, аналогичную прошлогодней.

На данный момент объявлены аукционы на благоустройство улиц Покровка и Маросейка, со стартовой ценой 471 млн. рублей. Будущий подрядчик должен расширить тротуары, устроить парковочные карманы, светофоры и уличное освещение. Подобная реновация ожидает также улицу Пятницкую.

Аукционным способом определится также девелопер нового многоуровневого паркинга на 210 машиномест. Объект должен появиться на месте существующего пустыря на Большой Лубянке в центре Москвы.

В ближайшие несколько лет в планах строительства на территории столицы, включая Новую Москву, – 121 транспортно-пересадочный узел и 64 новые станции метрополитена.

17 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    27 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail