Промышленные зоны Москвы имеют высокий финансовый потенциал

Промышленные зоны Москвы имеют высокий финансовый потенциал
Промышленные зоны Москвы имеют высокий финансовый потенциал

Москва по-прежнему притягивает основной объем средств, вкладываемых в строительство. Из 642 миллионов долларов инвестиций, вложенных в российскую недвижимость в первом квартале 2014 года, большая часть пришлась на столицу.

В числе крупных сделок, прошедших за этот период, - переход собственности на ТРЦ «Ривер Молл» и типографию «Алмаз-Пресс».

Также в данный момент интерес иностранных инвесторов вызывают промышленные зоны «старой» Москвы: «Южное и Северное Очаково», « ЗиЛ», «Северянин», «Южный порт» и другие.

Промзона «Очаково», расположенная в престижном Юго-Западном округе Москвы, является крупнейшей в столице. Разработка этой территории будет чрезвычайно перспективна для потенциальных инвесторов, отмечает Apartment.ru.

Всего в пределах старых границ Москвы насчитывается около 188 млн. кв. м зон промышленного производства, что составляет 17,4% общей территории. По данным Москомстройинвеста, по 4 млн. кв. м уже имеются предварительные проекты обновления, включающие коммерческую, социальную и жилую недвижимость, транспортную и парковочную систему.

17 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail