Новая Москва останется зеленой

Новая Москва останется зеленой
Новая Москва останется зеленой

Согласно новой Градостроительной политике, в Москве должны активно внедряться инновационные экологичные технологии девелопмента. Власти столицы недавно вновь подтвердили приоритетность «зеленого» строительства на территории Новой Москвы.

Экология города и прилегающих территорий всегда тесно связаны. Сейчас многие загрязненные «старые» районы спасает благоприятная роза ветров. Поэтому так важно развивать присоединенные территории в соответствии с мировыми принципами энергоэффективности и экологической безопасности.

Как сообщает Apartment.ru, экодевелопмент, существующий в мире уже более 30 лет, призван максимально сократить воздействие строительства на окружающую среду на всех этапах: от выбора участка и возведения до эксплуатации и ремонта объекта.

Это может быть достигнуто применением энергосберегающих и безвредных материалов, сокращением отходов, использованием возобновляемых источников электроэнергии, экономией ресурсов.

В Новой Москве имеются хорошие условия для применения альтернативных энергоисточников, таких как солнечная или ветровая энергия. Применение комплексных «зеленых» технологий позволяет до 30% снизить эксплуатационные расходы. К тому же в экодомах на 60-70% снижается заболеваемость жителей, а в экологичных офисах заметно повышается работоспособность и производительность труда.

Таким образом, применение инновационных методов строительства в итоге положительно отразится на экономике города.

22 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail