Аренда офиса в Москве пользуется высоким спросом

Аренда офиса в Москве пользуется высоким спросом
Аренда офиса в Москве пользуется высоким спросом

Все больше инвесторов обращается к градостроительным властям Москвы с предложением возводить в центре жилые, а не коммерческие постройки. Это обусловлено тенденцией оттока служащих на периферию вследствие экономии компаниями на тратах за парковку автомобилей и на больших офисных площадях в центре столицы. Многие фирмы считают экономически выгодным отделение филиалов или даже полный переезд на окраины города, ближе к станциям метро.

За первые три месяца текущего года в Москве построено 12 новых бизнес-центров А и В класса общей площадью 210 тысяч квадратных метров, причем на высший класс пришлось свыше 60% новых построек или реконструированных объектов.

В целом по столице сейчас имеется около 14,5 млн. кв. м коммерческих площадей, а к концу года запланировано увеличение этого объема до 16 миллионов квадратов, сообщает Apartment.ru.

В первом квартале в Москве имелось 20% свободных площадей класса «А» и 7,6% вакантных помещений класса «В». Эксперты коммерческого рынка отмечают, что заполняемость офисов на окраинах будет обеспечена при комплексном строительстве на свободных территориях Москвы или реконструируемых промзонах. Девелопмент этих земель должен включать масштабную жилую застройку и грамотную транспортную и социальную инфраструктуру.

22 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail