Недвижимость Москвы по-новому

Недвижимость Москвы по-новому
Недвижимость Москвы по-новому

Новое строительство в столице теперь неотделимо от развития транспортной сети – такова новая Градостроительная политика Москвы, предполагающая комплексную застройку новых или реновацию старых территорий города.

В ближайшие 10 лет в Москве появятся 255 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), рядом с которыми планируется возвести около 5 миллионов квадратных метров жилья. Именно такие квартиры, убеждены столичные власти, будут пользоваться наибольшим спросом.

В частности, рядом с действующими станциями метро планируется построить 42 ТПУ, еще 48 пересадочных комплексов проектируются вместе со строящимися станциями.

Остальное строительство будет организовано на железнодорожных узлах.

Новые ТПУ – это не просто крытые площадки, объединяющие разные виды перевозчиков. В столице планируется возводить целые пассажирские комплексы, где под одной крышей будут находиться различные дорожные станции, перехватывающие парковки, отделения банков, терминалы, магазины и кафе. Коммерческая составляющая призвана обеспечить приток внебюджетных инвестиций в строительство ТПУ.

Как отмечает Apartment.ru, инвестиции в разработку пересадочных узлов оцениваются в 10 миллиардов долларов, причем учитывается строительство 30 особенно масштабных ТПУ, вложения в которые могут составить до $ 200 миллионов.

В Москве на сегодняшний день идет строительство четырех транспортно-пересадочных узлов, а к концу текущего года должна быть подготовлена документация по общей сети ТПУ.

25 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail