Инвестиции в развитие Москвы увеличиваются

Инвестиции в развитие Москвы увеличиваются
Инвестиции в развитие Москвы увеличиваются

На Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ-2014», проходящем в Москве 23-25 апреля, были подведены итоги развития мегаполиса. За 2013-2014 годы в разные сферы привлечено порядка 10 миллиардов долларов негосударственных инвестиций. Среди заключенных контрактов власти столицы особенно выделили такие проекты, как строительство 255 новых транспортно-пересадочных узлов, нескольких дорог-дублеров, железнодорожного кольца, а также различных социальных объектов.

В частности, за начало текущего года в строительство недвижимости Москвы было вложено свыше 21 миллиарда рублей.

Как ранее сообщал Apartment.ru, только в течение двух апрельских дней городской бюджет пополнился на 1,05 млрд. руб. за счет реализации на торгах 28 земельных участков.

Москва – один из первых субъектов России, имеющих четкое распределение бюджета по 15 целевым среднесрочным программам, в которых с 2012 года отражается более 90% всех трат. Столица открывает все больше различных сфер для привлечения инвестиций, в том числе тех, что раньше всегда финансировало государство.

25 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail