Промзоны Москвы

Промзоны Москвы
Промзоны Москвы

Как уже отмечалось на Apartment.ru, будущее строительства в старой Москве – за освоением площадей, занимаемых ветхими пятиэтажками, и старых промышленных территорий. Именно в реновации промзон градостроительные власти столицы видят самый высокий потенциал для привлечения инвестиций в городской бюджет.

Так, ожидаемый объем вложений на возведение нового микрорайона в границах бывшего Завода имени И. А. Лихачева может составить свыше 190 миллиардов рублей. Работы на этой территории ведет известная российская компания, выигравшая тендер на завершившихся в апреле торгах.

Также на аукционе в конце мая текущего года определится разработчик еще одной перспективной производственной зоны – металлургического завода «Серп и Молот».

Недавно были объявлены основные претенденты на проведение реновации. Из 157 международных компаний, подавших заявку, в первой пятерке оказались российский разработчик, две компании из Нидерландов, а также французский и британский инвесторы.

Территория завода размером в 87 га занимает очень удачное с коммерческой точки зрения положение. Она находится на юго-востоке Москвы, менее, чем в 5 км от центра, на Третьем транспортном кольце, рядом со станцией метро и железной дороги. На 58 га реорганизуемой площади планируется возвести около 1,8 млн. кв. м различной недвижимости, причем 20% территории должно уйти на парковые зоны. Ориентировочный объем вложений в реновацию завода «Серп и Молот» составит не менее 140 миллиардов рублей.

За прошедший год на производственных территориях Москвы появилось свыше 1,3 миллиона квадратных метров недвижимости и еще около 300 млн. – в начале текущего года.

29 апреля 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail