Новая недвижимость в Москве

Новая недвижимость в Москве
Новая недвижимость в Москве

Новая Градостроительная политика Москвы, направленная на взаимосвязанное развитие города, в частности, включает в себя комплексное обновление и реорганизацию территорий в старых границах. Подобная реновация, как уже говорилось на Apartment.ru, в первую очередь затронет земли бывших промышленных зон и сносимых ветхих пятиэтажек.

Однако в Москве имеется еще один весьма перспективный территориальный фонд – неосвоенные пустыри или заброшенные строительные участки. Некоторые из них, такие как Зарядье, пустырь на Маяковке, Павелецком вокзале, Кадашевские развалины, находятся буквально в самом центре столицы и представляют чрезвычайно большой интерес для инвесторов.

Градостроительно-земельная комиссия уже утвердила проекты нового строительства на многих пустующих землях Москвы.

Так, на территории снесенной гостиницы «Россия» уже к концу лета текущего года начнется строительства лесопарковой зоны, под которой разместятся различные социальные и коммерческие объекты, в том числе филармония.

Вместо пустыря на Первой Тверской-Ямской к 2017 году планируется построить восьмиэтажную пятизвездочную гостиницу, у Павелецкого вокзала будет возведен транспортно-пересадочный комплекс с масштабной парковкой, а в Кадашах через четыре года должно появиться новое здание Третьяковской галереи.

Всего на территории старой Москвы насчитывается 1157 пустырей. Это, в том числе, большая площадь Мневниковской поймы, где будет организовано строительство двух станций метро и зоны отдыха. На территории Нагатинской поймы появится парк развлечений, а на месте бывшего рынка в Черкизово власти Москвы планируют возведение спортивно-делового кластера. Небольшие пустующие территории Москвы будут, в основном, отданы под народные парки.

5 мая 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail