Перспективы развития недвижимости Москвы

Перспективы развития недвижимости Москвы
Перспективы развития недвижимости Москвы

Государственная программа «Жилище», курс которой направлен на улучшение жилищных условий граждан и развитие строительства жилого фонда Москвы, недавно была отредактирована. В конце апреля текущего года среднесрочный период реализации программы, ранее определенный с 2012 по 2016 годы, был просчитан еще на два года вперед.

По оценкам экспертов, затраты на выполнение задач жилищной Программы на период до 2018 года составят свыше 2 124 миллиардов рублей, причем ожидается, что внебюджетные инвестиции превысят 57%.

Город профинансирует программу в объеме 777 млрд. руб., еще примерно 138 млрд. руб. поступят из федерального бюджета.

Структура Государственной программы подверглась укрупнению и перегруппировке, став более понятной и удобной. Ее новая версия включает пять основных подпрограмм по строительству нового и реновации существующего жилого фонда, выполнению государственных обязательств, капитальному ремонту жилья и комплексному обустройству городских территорий.

Также новая редакция программы «Жилище» дополнена девятью новыми мероприятий, из которых важнейшими власти Москвы видят:
– завершение реновации ветхого и аварийного жилого фонда;
– разработку правовой поддержки участников долевого строительства;
– обеспечение жильем детей, оставшихся без родительского попечения, и детей-сирот;
– развитие цивилизованного рынка найма.

По плану градостроительных властей Москвы, к 2018 году в столице будет возведено свыше 21 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, передает Apartment.ru.

7 мая 2014 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail